21
Чт, нояб

Цены на проезд в общественном транспорте на данный момент действуют по курсу один к двум

Цены на проезд в общественном транспорте на данный момент действуют по курсу один к двум

Новости Донбасса
Типографика

  Расчет тарифов на проезд, в связи с изменением курса рубля к гривне в ДНР будет произведен в ближайшее время.  

  Министерство транспорта Донецкой Народной Республики сообщило:

  «3 сентября 2015 года вступило в силу Постановление Совета Министров «Об уточнении порядка использования валют на территории Донецкой Народной Республики». Документ предусматривает ввод ряда изменений, которые касаются порядка использования валют на территории ДНР.

  Как сообщает Министерство финансов, в качестве единой учетной валюты утвержден российский рубль, от курса которого в дальнейшем будет произведен перерасчет цен и тарифов, а также бюджетных выплат, финансовых санкций и штрафов, ставок налогов и сборов.

  После официального разъяснения и уточнения информации Министерством финансов ДНР, относительно расчета тарифов на проезд в пассажирском транспорте, специалистами Министерства транспорта ДНР в кротчайшие сроки будет осуществлен расчет тарифов на проезд. До этого момента действуют тарифы, установленные по курсу – 1 гривна : 2 российских рубля.»

Комментарии   

0 #1 Альберт 03.09.2015 14:57
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и глупость. Хотя на счет Вселенной я не вполне уверен
0 #2 Eвгений 03.09.2015 15:57
Где можно найти сам документ "Об уточнении порядка использования валют на территории Донецкой Народной Республики"? А то написать написали, а где ссылка на документ (тем более он уже вступил в силу и должен быть опубликован)?
0 #3 VMakeevke.COM 03.09.2015 16:03
Цитирую Eвгений:
Где можно найти сам документ "Об уточнении порядка использования валют на территории Донецкой Народной Республики"? А то написать написали, а где ссылка на документ (тем более он уже вступил в силу и должен быть опубликован)?


Документ должен быть опубликован на сайте Министерства финансов ДНР, но мы его в опубликованных документах не нашли.
0 #4 Андрей77 03.09.2015 16:17
Переход Донецкой Народной Республики к плавающему курсу рубля не коснется формирования пенсий, выплат бюджетникам и тарифов, заявила сегодня журналистам министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.
«Она (пенсия) не будет больше, — сказала глава Минфина в ответ на вопрос пересчете выплат. — Мы зафиксировали все выплаты бюджетникам. Как мы выплачивали одну сумму с мая, так и будем выплачивать. С тарифами то же самое – остается курс «один к двум», это же касается цен на проезд и на бензин (с)



О каком расчете тарифов на проезд специалистами Министерства транспорта ДНР идет речь??
0 #5 VMakeevke.COM 03.09.2015 16:20
Цитирую Андрей77:
Переход Донецкой Народной Республики к плавающему курсу рубля не коснется формирования пенсий, выплат бюджетникам и тарифов, заявила сегодня журналистам министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.
«Она (пенсия) не будет больше, — сказала глава Минфина в ответ на вопрос пересчете выплат. — Мы зафиксировали все выплаты бюджетникам. Как мы выплачивали одну сумму с мая, так и будем выплачивать. С тарифами то же самое – остается курс «один к двум», это же касается цен на проезд и на бензин (с)



О каком расчете тарифов на проезд специалистами Министерства транспорта ДНР идет речь??


Как можно понять из заявления речь идет о расчете тарифов на проезд, т.е. я думаю тарифы на проезд пересмотрят, скорее всего поднимут, но такого заявления ещё не было.
0 #6 Андрей77 03.09.2015 16:26
Цитирую VMakeevke.COM:
Цитирую Андрей77:
Переход Донецкой Народной Республики к плавающему курсу рубля не коснется формирования пенсий, выплат бюджетникам и тарифов, заявила сегодня журналистам министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.
«Она (пенсия) не будет больше, — сказала глава Минфина в ответ на вопрос пересчете выплат. — Мы зафиксировали все выплаты бюджетникам. Как мы выплачивали одну сумму с мая, так и будем выплачивать. С тарифами то же самое – остается курс «один к двум», это же касается цен на проезд и на бензин (с)



О каком расчете тарифов на проезд специалистами Министерства транспорта ДНР идет речь??


Как можно понять из заявления речь идет о расчете тарифов на проезд, т.е. я думаю тарифы на проезд пересмотрят, скорее всего поднимут, но такого заявления ещё не было.


Т.е. можно предположить что цена на проезд поднимется и в гривне, а от гривни путем перерасчета 1к2 и в рубле? Или просто задерут на треть от текущей по курсу 1к3..Да и вообще очень похоже то в правительстве одна рука не знает что делает другая
0 #7 VMakeevke.COM 03.09.2015 16:29
Цитирую Андрей77:

Т.е. можно предположить что цена на проезд поднимется и в гривне, а от гривни путем перерасчета 1к2 и в рубле? Или просто задерут на треть от текущей по курсу 1к3..Да и вообще очень похоже то в правительстве одна рука не знает что делает другая


Основной валютой теперь становится рубль. По вчерашнему заявлению Захарченко. Цены скорее всего все будут формироваться в рублях. Но в любом случае увидим, что будет с ценами, очень скоро. О повышении цен на проезд давно идет речь, думаю вскоре это произойдет. Тут и с контролем цен не всё ясно, уже сегодня с людей брали оплату за ЖКХ по курсу 1:3, хотя должны брать 1 к 2.
0 #8 Андрей77 03.09.2015 16:38
Насчет оплаты ЖКХ 1к3 вообще непонятно - ЦРБ не знает по какому курсу платежи принимать что-ли? Видимо их не предупредили и переход на плавающий курс был сделан в какой-то спешке. Странно выглядит все конечно
0 #9 Eвгений 04.09.2015 08:41
Цитирую VMakeevke.COM:
Цитирую Eвгений:
Где можно найти сам документ "Об уточнении порядка использования валют на территории Донецкой Народной Республики"? А то написать написали, а где ссылка на документ (тем более он уже вступил в силу и должен быть опубликован)?


Документ должен быть опубликован на сайте Министерства финансов ДНР, но мы его в опубликованных документах не нашли.


Спасибо за ответ.
Там первым делом и искал, но тоже не нашел :sigh:
0 #10 Eвгений 04.09.2015 08:55
Цитирую Андрей77:
Насчет оплаты ЖКХ 1к3 вообще непонятно - ЦРБ не знает по какому курсу платежи принимать что-ли? Видимо их не предупредили и переход на плавающий курс был сделан в какой-то спешке. Странно выглядит все конечно


Мало того, что ЦРБ не знает (не знал), мало того, что не предупредили, мало того, что постановление "Об уточнении порядка ....." я так понимаю датируется 03.09.2015, так оно еще и вступило в силу того же дня 03.09.2015, но еще нигде не опубликовано. Так молниеносно приняв документ и мгновенно введя его в действие, но не опубликовав как полагается, делает такую суматоху очевидной. Еще более доставляет то, что вчера в одном отделении банка принимали коммуналку по курсу 1:3, а в другом по 1:2 (это в Горловке). В одном автобусе проезд был по 10, в другом по 9.50, а в третьем остался 6 рублей (также Горловка).

Как кстати в Макеевке с проездом в автобусах?